Clan ZZ_Top

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Clan ZZ_Top » Открытый раздел » Загадка


Загадка

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Человек разглядывает портрет. "Чей это портрет вы рассматриваете?" - спрашивают у него, и человек отвечает: "В семье я рос один, как перст, один. И все ж отец того, кто на портрете, - сын моего отца (вы не ослышались, все верно - сын!)". Чей портрет разглядывает человек?

0

2

да свой еб та)))

0

3

точна - свой-жэ

0

4

а может всё таки он разглядывает портрет сына :)

0

5

Какие еще варианты?  :flirt:

0

6

Сводный брат там!

0

7

возможно там сын ,того кто разглядывает портрет

0

8

Человек расматривает портрет свого отца

Отредактировано Stasonov87 (2013-05-04 20:57:34)

0

9

портрет сына своего... т.к. он - сын своего отца единственный , смотрит на портрет того чей он отец... :rolleyes:

0

10

Портрет сына ))

0

11

вроде как он сам на себя смотрит !!!  или я что то не додумал !!)))))

0

12

он смотрит на портрет собственного сына

0

13

Внук по ходу)

0

14

Ответ: Удивительно, как много людей дают неверный ответ на вопрос этой головоломки. Они мысленно ставят себя на место человека, разглядывающего портрет, и рассуждают следующим образом: "Так как у меня нет ни братьев, ни сестер, то сыном моего отца могу быть я сам и никто другой. Следовательно, я смотрю на свой собственный портрет". Первое утверждение абсолютно правильно: если у меня нет ни братьев, ни сестер, то сыном моего отца могу быть только я сам. Но отсюда отнюдь не следует, будто правильный ответ на вопрос задачи гласит: "Самого себя". Так можно было бы ответить, если бы во второй посылке стояло "и все же тот, кого мы видим на портрете, - сын моего отца". Но в условии задачи этого не говорится. Там утверждается, что "_отец_ того, кто на портрете, - сын моего отца". Отсюда следует, что отец человека на портрете - я сам (так как я единственный сын своего отца). Поскольку я отец человека на портрете, то он должен быть моим сыном. Следовательно, правильный ответ состоит в том, что человек разглядывает портрет своего сына.

0

15

Три велосипедиста начали движение с общего старта по круговой дорожке. Первый из них делает полный круг за 21 минуту, второй - за 35 минут, третий - за 15 минут. Через сколько минут они еще раз окажутся вместе в начальном пункте?
Правильный ответ во вторник!

0

16

105 минут

0

17

через 35 минут ,когда подъедет последний велосипедист))))

0

18

Ответ: Через 1 час 45 минут.
Находим НОК (21; 35; 15). Он равен 105.

0

19

Летел по небу бегемотик, а по земле за ним бежал охотник с ружьем. Охотник выстрелил, и бегемотик упал на него. Кто жив остался?

0

20

бегемоты не летают

0

21

треугольник ползет по дереву.... заглянул в дупло.... а там - зима... :rolleyes:

0

22

или зачем мне холодильник, если я не курю...???? :rolleyes:  :rofl:

0

23

Ответ: Слоник, потому что он вылетел позже.

0

24

Среди 101 одинаковых по виду монет одна фальшивая, отличающаяся по весу. Как с помощью чашечных весов без гирь за два взвешивания определить, легче или тяжелее фальшивая монета? Hаходить фальшивую монету не требуется.

0

25

Ответ: Взвешиваешь 50 и 50 монет: 1) Равенство:Беpем оставшуюся монету и ставим ее в левую кучку вместо одной из имеющихся там 1.1 Левая кучка тяжелее => фальшивая монета тяжелее 1.2 Левая кучка легче => фальшивая монета легче 2) Hеpавенство:Беpем более тяжелую кучку и разбиваем ее на две кучки по 25 монет. 2.1 Вес кучек одинаковый => фальшивая монета легче 2.2 Вес кучек неодинаковый => фальшивая монета тяжелее

0


Вы здесь » Clan ZZ_Top » Открытый раздел » Загадка