Уважаемые игроки, в новом видео мы поговорим об особенностях известного советского танка ИС-3. Рекомендуем посмотреть это видеоруководство всем, кто хотел бы пополнить свои знания о тактике ведения боя на этом тяжёлом танке восьмого уровня.

--------------------------------------------------------------------------------

Краткая историческая справка:

Советский тяжелый танк ИС-3 был разработан на опытном заводе №3 в Челябинске в 1944–1945 годах под руководством ведущего конструктора М.Ф. Балжи. Производство ИС-3 началось в мае 1945 года, поэтому принять участие в боевых действиях против нацистской Германии танк не успел.

7 сентября 1945 года один танковый полк, имевший на вооружении танки ИС-3, участвовал в берлинском параде союзных войск, который был посвящён победе над Японией и окончанию Второй мировой войны. Несмотря на сильное впечатление, которое ИС-3 произвёл на англичан и американцев, этот танк нельзя считать шедевром инженерной мысли советских конструкторов. Он имел мощное вооружение и сильную броню, но страдал от большого количества недостатков моторно-трансмиссионной группы. Ввиду того, что полностью устранить эти недостатки так и не удалось, производство ИС-3 было прекращено в 1946 году.

--------------------------------------------------------------------------------

Приятного просмотра!